Определите плотность стекла, из которого изготовлен куб массой 857,5 г, если площадь всей

поверхности куба равна 298см2(это нужно как-то решить без кореней) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
M=857.5 г
S=294 см²
р-?
р=m/V V=a³ S=6a² a=√(S/6)=7 см V=7³=343 см³ у куба все грани равны и их 6 площадь грани квадрата равна а²
р=857/343 р=2,5 г/см³