Человек массой 80 кг поднимается на высоту десятиэтажного дома (высота 30 м) . Затратив такую же

энергию, 1 л воды можно нагреть... 1) на 4,5C 2) на 5,7С 3) на 6,1С

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирякова Алекса.


Решение:
A=F*h=mgh= 80 кг* 10 м/с^2*30 м=24*10^3 Дж
A=Q
Q=с*m*Δt;
Δt= Q /c*m= 24*10^3 Дж/4200 Дж/кг*С *1кг ≈5,714 С
Ответ: 2) на 5,7 С