Определите минимальную разность хода двух когерентных волн до точек упругой среды, в которых

наблюдается максимальное ослабление волн в результате их наложения. Источники волн колеблется синфазно с частотой 0,4 кГц. Скорость распространения волны в данной среде 240 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.

Ответ:

30 cм=0,3 м

Объяснение:

v=400 Гц

V=240 м/с

d2-d1 - ?

V= v*L

L=V/v=240/400=0,6 м

условие ослабления волн d2-d1= L/2(2k-1)

если k=1

d2-d1=L/2=0,3 м=30 cм

0 1