Определи, как изменится сила гравитации (в x раз(-а) станет меньше/больше). Если бы масса Солнца

была больше в 6 раз(-а), тогда Земля притягивала бы Солнце с силой в .....раз(а).....

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Ответ:

F1=G*Mc*Mз/R²

F2=G*Mc*Mз/(4*R)²=F1/16

В 16 раз меньше

Объяснение: