19. Передатчик работает на частоте 20 МГц. Определите период излучаемых радиоволн.А) 5-10^ сB)

2×10-8 сC) 0,2 сD) 5×10-8 сE) 0,05 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

ν=20МГц=2*10⁷Гц

Т=1/ν=1/(2*10⁷)=5*10⁻⁸ (с)

λ=сТ

с - скорость света в вакууме =3*10⁸ м/с

λ=3*10⁸ * 5*10⁻⁸ =15 (м)

Ответ: 15м; 50нс