ПОМОГИТЕ ПЖ 1.Пешеход прошел 8 километра, что составило 2/5 расстояния между пунктами А и В. Чему

равно расстояние между А и В? 2.Рабочие изготовили 21% всех деталей от дневной нормы. После этого осталось изготовить еще 42 детали. Сколько деталей составляет дневная норма? 3.Найдите число, если: а) 0,56 равны 168; б) 27 % равны 162.

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. если 8=2/5, то 1/5=8:2=4

4×5=20 ответ: 20

2. крч у меня получилось нецелое число, поэтому это примерно ~53

100-21=79%(это 42 детали)

я решала пропорцией, где 79/100=42/x, 100*42:79=~53при проверке, если от 53 вычесть 21% то будет 42

3. а) хз

б) ответ 600, решала так же пропорцией, где 27%/100%=162/600

/ это черта дроби или деление