мотоциклист проехал по шоссе 1200 м за 1 мин а затем по грунтовой дороге проехал 500м со скоростью

12м/с определите среднюю скорость мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

Ответ:

16,7 м/с

Объяснение:

s1=1200 м    t1=60 c     s2=500 м    v2=12 м/с    vcp=?

===

t2=s2/v2=500/12=41.7 c

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(1200+500)/(60+41.7)=16.7 м/с

==================================