Какой объём гранитной плиты массой 1,5 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

Ответ:

525,71 см³

Объяснение:

Из основной формулы ρ=m/V , выводим

V=m/ρ, где ρ гранита = 2,8 г/см³

V=1500 г / 2,8 г/см³=525,71 см³

если что-то не понятно, пишите в комментах. Успехов в учёбе! justDavid