Если пружину удлинить на 3 см, возникает сила упругости 60Н. Найти жёсткость пружины в Н/м и Н/см.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

2000 Н/м    (20 Н/см)

Объяснение:

x=0.03 м (3 см)    F=60 H    k=?

===

F=k*x

k=F/x=60/0.03=2000 Н/м

====================