СРОЧНО!!ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ В закрытом сосуде влажность воздуха равна 40 %. Если объем сосуда

уменьшить в 2 раза, при постоянной массе пара и температуре, то влажность пара в сосуде станет равной ЧЕМУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:

80%

Объяснение:

T=const

p1*V1=p2*V2

При уменьшении объёма в 2 аза давление увеличится в 2 раза.

Влажность φ=p/рн - увеличится в 2 раза

=========================