скорость моторной лодки стоячей воде 8км/ч .какое время потребуется моторной лодке что бы проплыть

1,5км/ч туда и обратно по озеру со стоячей водой?ответ выразите в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:

Объяснение:

V=8 км/ч

L= 1,5 км

t=?

S=2*L

t= 2*L / V = 1.5*2 / 8 = 0.375 часа = 0,375*60 = 22,5 минуты.