Задача на сохранение энергии, помогите пожалуйста, даю 45 баллов. Нужно найти энергию, а работу.

Турист массой 80 кг взбирается на холм высотой 25м со скоростью 2 м/с. Какой полной механической энергией будет обладать турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

19760 Дж = 19,76 кДж

Объяснение:

ну вот он взлез и движется

кинетическая К = mV²/2

потенциальная П = mgh

полная Eп =  mV²/2 + mgh = m(V²/2 + gh) = 80 кг(4 м²/с²/2 + 9,8 м/с² * 25m) = 80*252 Нм = 19760 Дж = 19,76 кДж

Совершенная работа А = E

т. к. А = E-E₀

E₀ = mgh₀ + mV₀²/2 = 0 т. к. h₀ = 0 V₀ = 0

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

19760 Дж

Объяснение:

Полная механическая энергия это: Е=Еп+Ек

Еп= Mgh=80*9,8*25= 19 600

Eк=(mv^2)/2=80*4/2= 160

Е=19600+160 =19760Дж