Задача на сохранение энергии, помогите пожалуйста, даю 45 баллов. Турист массой 80 кг взбирается

на холм высотой 25м со скоростью 2 м/с. Какой полной механической энергией будет обладать турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

Механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергий тела.

Работу по подъёму тела с постоянной скоростью можно найти по формуле: A = mgh, где h – высота, на которую поднимается центр тяжести тела.

Работу можно найти как произведение мощности на время, т.е.

А= 80×10×25

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

19760 Дж

Объяснение:

Полная механическая энергия это: Е=Еп+Ек

Еп= Mgh=80*9,8*25= 19 600

Eк=(mv^2)/2=80*4/2= 160

Е=19600+160 =19760Дж