Задача на сохранение энергии, помогите пожалуйста, даю 40 баллов. Турист массой 80 кг взбирается

на холм высотой 25м со скоростью 2 м/с. Какой полной механической энергией будет обладать турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Ответ:

19760 Дж

Объяснение:

Полная механическая энергия это: Е=Еп+Ек

Еп= Mgh=80*9,8*25= 19 600

Eк=(mv^2)/2=80*4/2= 160

Е=19600+160 =19760Дж