В безветренную погоду парашютист с высоты 507 м равномерно опускался 3 мин 24 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.

Ответ:

2,49

Объяснение:

переведём время в секунды:

t=204 c

v=S/t

v=507/204=2,49 м/c