Рассчитай, какую массу аммиака превратили в пар, если для этого затратили 7892 Дж энергии?

(Удельная теплота парообразования L=1370000 Дж/кг). Ответ (округли до десятых): ... г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

4,3 г

Объяснение:

Q=Lm, m=Q/L

m=7892/1400000=0,0056кг=4,3 г