В каком случае совершается большая работа: при перемещении тела на расстояние 10м. под воздействием

силы 2 H или при подъеме тела массой 500 г. на высоту 4 м.?Дано: | CИ | Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Работа в первом случае A1=F*S=20 Дж

Работа во втором случае A2=0.5*4*g= 20 Дж

где g= 10м/с

 

 

Отвечает Яцкова Лера.

Дано:

F=2 Н

S=10 м

m=500 г=0.5 кг(СИ)

h=4 м

g=9.8 м/с^2

Решение:

1)A=F*S

A=20 Дж

2)A=mgh(по закону сохранения энергии)

A=0.5*9.8*4=19.6 Дж

Ответ: в обоих случаях работа одинакова.