Помогите пожалуйста 1. Вычислите скорость пассажирского самолёта, если путь 20 км он проходит за

1,4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

S=20 км= 20000м

t=1,4 м= 84 с

v=S/t

v=20000/84=238.095 м/с

Отвечает Яковлева Ира.

Дано:

S=20км

t=1,4мин

Найти:

w-? км/ч

 Решение:

S=t*w ⇒ w=S/t

t=1,4мин=0,023ч

w=20/0,023 км/ч=857.14 км/ч

w= 20/1,4 км/мин=14,2 км/мин

Странные условия задачи конечно