Как изменится сопротивление проводника при уменьшении длины проводника в 4 раза и уменьшении

площади сечения в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

L=l/4

S=s/2

R- ?

R=pL/S=pl2/4s=R1/2

уменьшится в 2 раза