Определите объема кирпича если его масса равна 5 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Відповідь:

m=5кг

p=1800 кг/м3

v=m/р

v=5/1800=0,003м3

Пояснення:

По формуле V=m/p объём равен массу поделить на плотность. Отсюда V=5/1800(это плотность кирпича)=0,003м3(метр в кубе)