Определите массу свинцового слитка, если его объем 300 см3 , а плотность свинца 11300 кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

m=V*плотность

300см^3=300/1000000=0.0003м^3

m=11300*0.0003=3.39кг