Температура нагревателя идеальной тепловой машины 152 ͦ С. КПД машины 30%. Определите температуру

холодильника. Ответ выразите в градусах по шкале Цельсия. помогите пж,заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.

Ответ:

298 K    (25 C)

Объяснение:

T1=425 K    n=0.3 (30%)    T2=?

===

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=425*(1-0.3)=298 K

========================