Как изменится давление газа при неизменных температуре и объеме, если заменить в сосуде водород

на азот той же массы? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Уменьшится в 7 раз

Объяснение:

M1=0.004 кг/моль (водород)    M2=0.028 кг/моль   p1/p2=?

===

p1*V=(m/M1)*R*T

p2*V=(m/M2)*R*T

p1/p2=M2/M1=0.028/0.004=7

============================