Автобус движется со скоростью 36 км/ч. Какую скорость наберет автобус за 10 секунд, если начнет

движение с ускорением с ускорением 2 м/? ? Ответ дать в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

дано:

v0 = 36 км/ч = 36 × 10^3 / 3600 м/с = 10 м/с

t = 10 с

a = 2 м/с^2

найти:

v

решение:

v = v0 + a × t

v = 10 + 2 × 10 = 30 м/с

Отвечает Чумак Валера.

Ответ:

Объяснение:

Vo = 36 км/ч = 10 м/с

t =  10 с

a =  2 м/c^2

V(10) = ?

Уравнение изменения скорости

V(t) = Vo + a*t

V(10) = 10 + 2*10 = 30 м/с