Ракета взлетела вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте её кинетическая энергия

будет равна потенциальной. Сопротивлением воздуха пренебречь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Ек = Еп

\frac{mv^2}{2} =  mgh

m сокращаются

20² = 2 * 10h

400 = 20h

h = 400/20

h = 20 м