ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НАДО!!!! Санки съезжают с горки высотой 8м. Какую скорость они

разовьют у подножия горы, если сила трения равна нулю? Какой путь они пройдут до полной остановки, если на горизонтальном участке пути на них будет действовать сила трения 20Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано   h=8 м

V- ?

1) по закону сохранения энергии

mgh=mV^2/2

V=√2gh=√2*10*8=√160=12,65 м/с

2) для решения второй части надо знать массу санок ( но учитель забыл про это)

mV^2/2- Fтр*S=0

S= mV^2/2Fтр   ( без массы не решить)