Какое количество теплоты нужно передать газу чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 700

джоулей при этом он совершил работу 200 джоулей СРОЧНО!!!​ даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔU = 700 Дж

A = 200 Дж

____________

Q - ?

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q = 700 + 200 = 900 Дж