Срочна!! Как изменится внутренняя энергия газа, если в некотором процессе, ему сообщили 700Дж

теплоты и газ при этом совершил работу в 300 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 700 Дж

A = 300 Дж

__________

ΔU - ?

Первое начало термодинамики:

Q = ΔU + A

тогда:

ΔU = Q - A = 700 - 300 = 400 Дж

Внутренняя энергия газа увеличилась на 400 Дж.