Скорость тепловоза 28 м/с, а автомобиля 36 км/ч. Что из них быстрее? Через дано, буду благодарна!​


Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Ответ:

Исходные данные: V1 (скорость тепловоза) = 28 м/с, V2 (скорость автомобиля) = 36 км/ч.

Для сравнения скоростей тепловоза и автомобиля необходимо привести эти значения к одним единицам измерения скорости. В системе СИ основная единица измерения скорости — м/с, поэтому переведем значение скорости автомобиля из км/ч в м/с.

V2 = 36 км/ч = 36 * 1000 / 3600 = 10 м/с.

V1 > V2, так как 28 м/с > 10 м/с.

Ответ: Тепловоз быстрее, так как его скорость больше скорости автомобиля на 18 м/с.