Вес грузовика 30кн Определите его массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

P = mg

Где P - вес, m - масса, g - ускорение свободного падения

Зная P и g, найдем m:

m = P/g

Переведем кН в Н:

30 кН = 30000 Н

Значит, m = 30000 / 10 = 3000 (кг)

Ответ: 3000 кг.