30 БАЛЛОВ! ФИЗИКА! У грузовика массой 24 т шесть колес. Площадь соприкосновения каждого колеса с

дорогой 800 см2. Считая, что вес грузовика равномерно распределяется на все колеса, Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие — неправильные. А. Давление грузовика на дорогу больше 600 кПа. Б. Давление грузовика на дорогу больше 400 кПа. В. При загрузке грузовика давление на дорогу увеличивается. Г. Вес грузовика равен 24 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.

M=24000кг; F=m*g=24000*9,8=235200Н
800см2=0,08м2
вся S=0,08*6=0,48 м2
p=F/S=235200/0,48=490000Па=490кПа.
Правильные:Б,В
Неправильно: А,Г