Найдите силу тяжести и вес покоящегося свинцового объема 23 дм³​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Объяснение:

р=11340 кг/м3

V=23дм3=0.023 м3

m=V*p=11340*0.023=260,82 кг

F=P=g*m=10*260.82=2608,2 H