При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь, равный 240 см. Какова скорость тела?

Ответ запиши в единицах измерения скорости в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

Дано:

t = 2 мин = 120 с

l = 240 см = 2,4 м

v - ?

v = \dfrac{l}{t} = \dfrac{2,4}{120} = 0,02 = 2*10^{-2}

[v] = м/с

Ответ: 2 · 10⁻² м/с