ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 55 БАЛЛОВ. (Кто ответит не по теме - буду жаловаться.) У Яниса есть

надувная резиновая лодка, внешний объем которой после накачивания равен 0,2 м3. a) Чему была бы равна сила Архимеда, действующая на лодку, если бы ее полностью погрузили в воду? Плотность воды равна 1000 кг/м3. Покажи ход расчетов. b) Масса лодки 10 кг. Масса залезшего в нее Яниса равна 60 кг. Чему равна общая сила тяжести действующая на лодку и Яниса? Покажи ход расчетов. c) Не утонет ли лодка после того, как Янис залезет в нее? Ответ обоснуй.

Ответы на вопрос

Отвечает Коринёк Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано   V=0,2 м3

m=10 кг

M=60 кг

a)  Fa-  ?

Fa=pgV=1000*10*0,2=2000 Н

b) Fт- ?

Fт=(m+M)*g=700 Н

с) лодка не утонет так как Fa>Fт

2000Н>700Н