Первую часть пути 160 км автомобиль ехал со скоростью 80км/ч,а вторую 240 км со скоростью

60км/ч.Найдите среднию скорость автомобиля во время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.

Відповідь:

67км/год

Пояснення:

1)160/80=2год

2)240/60=4год

3)160+240=400км

4)2+4=6год

5)400/6=67км/год