в тепловом двигателе температура холодильника составляет 27 C, а температура нагрева нагрева равна

1800 C. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

85.5%

Объяснение:

T1=2073 K     T2=300 K     n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(2073-300)/2073=0.855

==================================