Двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, автомобиль массой 1,5 т через 20с после начала

движения достигает скорости 30 м/с. Пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя.Подробно!!!!!!!!!!!!!!Срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Так как это движение равноускоренное то сила тяги двигателя будет равна F=ma
a=Vk-Vn/Δt=30М/с/20с=1.5 м/с²
Теперь при помощи второго закона ньютона найдем Силу тяги F=1500кг * 1.5 м/с²=
2250Н(Переводим тонны в килограммы т.е умножаем на 1000) Ответ: 2250Н