Резисторы сопротивлением R1 = 1 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом, R4 = 4 Ом подключены к источнику тока.

Найти общее сопротивление цепи при последовательном и параллельном способах включения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

A) 0,9 Ом

Б) 2,1 Ом

В) 2,4 Ом

Объяснение:


Отвечает Рафиков Алмаз.
1) общее сопротивления при последовательном включении - R=R1+R2+R3+R4 = 1+2+3+4=10 Ом
2) при параллельном - R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=12+6+4+3/12=25/12=12/25=0,48 Ом