Камень, брошенный под углом к горизонту, в самой верхней точке своего полёта оказался через 3

секунды после броска. Причём, его скорость в этот момент времени оказалась равной 10 м/с. Определите дальность полета камня (в метрах). Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.

Ответ:

Объяснение:

дано t1=t2=3 с

Vox=10 м/с

S- ?

если тело брошено с Земли то t1=t2=3с

t=t1+t2=6 c - все время полета

Горизонтальная составляющая Vox=10 м/с

Sx=Vox*t=60м

Ответ Sx=60 м