Определите силу тяжести железного бруска размером 10*12*10 см? 1) Определите объем бруска 2)

Найдите его массу 3) Определите силу тяжести Дайте ответ пожалуйста СПАМЕРОВ БАНЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

Ответ:

1) V = 10 см * 12 см * 10 см = 1200 см^3(объём)

2) m = pV, где p = 7,8г/см^3

m = 7,8 * 1200 = 9360 грамм = 9,36 кг(масса)

3) F = mg, где g ≈ 10 м/c^2

F = 9,36 x 10 = 93,6Н(сила тяжести)

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

Плотность железа 7800 кг/м³

Объём железного бруска:  V = 10·2·5 = 100 см³ = 100·10⁻⁶ м³

Масса железного бруска:  m = p·V = 7800·100·10⁻⁶ = 0,78 кг

Сила тяжести железного бруска:  F = m·g = 0,78·10 = 7,8 H