Объем ёмкости 30л. Сколько она будет весить, если её заполнить жидкостью плотностью

900кг/м^3.Собственный вес 2кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Дано:

V = 30 л = 0,03 м³

\rho = 900 кг/м³

m_{0} = 2 кг

Найти: m

-----------------------------------

Решение:

Масса ёмкости с жидкостью является суммой собственной массы этой ёмкости и массы жидкости:  m = m_{0} + m_{1}.

Найдём массу жидкости:  m_{1} = \rho V = 900\cdot 0,03 = 27 кг.

Теперь найдём массу ёмкости с жидкостью:  m = 27 + 2 = \boxed{\textbf{29}} кг.

Ответ: 29 кг.