S1=4км t1=12мин S2=12км t2=18мин V1ср-? V2cp-? Vcp-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

V1 = S1 / t1

t1 = 12 мин = 12/60 ч = 1/5 ч

V1 = 4/1 * 5/1 = 20 км/ч

V2 = S2 / t2

t2 = 18 мин = 18/60 = 3/10 = 0,3 ч

V2 = 12 : 0,3 = 40 км/ч

<V> = S / t

S = S1+S2

t = t1 + t2

<V> = (4 + 12) / (0,2 + 0,3) = 16/0,5 = 32 км/ч