Дано: s1=4кмt1=12м s2=12км t2=18мин найти:v=?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ:

4км=4000м

12мин=720сек

12км=12000м

18мин=1080сек

Формула:

v1=s1/t1

v2=s2/t2

vсред=s1+s2/t1+t2

Решение:

v1=4000м/720сек=5м/с

v2=12000м/1080сек=11м/с

vсред=4000+12000/720+1080=16000/180=88м/с

Объяснение:

vсред-средняя скорость