На тело массой т, находящееся на поверхности Земли, действует сила тяжести F1 = 10 Н. Какая сила

тяжести F2, действует на тело массой 2т, находящееся рядом с телом массы т?1)F2 = 5H2)F2 = 20 Н3)F2 = 10H4)F2 = 40 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Милена.

F1 = 10 H

m1 = т

m2 = 2т

————————

F1 = m1×g

F2 = m2×g = 2×m1×g

Значит,

F2 = F1×2 = 20 H

ОТВЕТ: 2) F2 = 20 Н