КПД теплового двигателя равен 30%.Двигатель получает от нагревателя количество теплоты 20 кДж.Какую

работу совершает двигатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

6 кДж

Объяснение:

n=0.3 (30%)     Q=20 кДж     A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.3*20=6 кДж

====================