1. Брусок массой 6 кг, движется по горизонтальной поверхности, на него действует сила трения

скольжения 18 Н. Чему будет равна сила трения скольжения, если массу бруска увеличить в 3 раза, не изменяя коэффициента трения? (Ответ дайте в ньютонах.) 2. Пружина удлинилась на 8 см под действием силы 16 Н. Чему равен модуль силы, под действием которой удлинение этой пружины составит 12 см? (Ответ дайте в ньютонах.)3. Собака бежит со скоростью 25 км/ч, а кошка со скоростью 30 км/ч. Масса собаки 36 кг. Отношение импульса собаки к импульсу кошки равно 10. Чему равна масса кошки? (Ответ дайте в килограммах.)СРОЧНО! 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Никита.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

m = 6 кг

F = 18 Н

m₁ = 3·m

_________

F₁ - ?

F = μ·m·g

F₁ = μ·m₁·g = 3·μ·m·g = 3·F = 3·18 = 54 H

Задача 2

Дано:

Δx₁ = 8 см

F₁ = 16 H

Δx₂ = 12 см

__________

F₂ - ?

По закону Гука:

F₁ = k·Δx₁

F₂ = k·Δx₂

Находим:

F₂/F₁ = Δx₂ / Δx₁

F₂/F₁ = 12 / 8 = 1,5

F₂ = 1,5·F₁ = 1,5·16 = 24 Н

Задача 3

Дано:

V₁ = 25 км/ч

V₂ = 30 км/ч

p₂/p₁ = 10

m₁ = 36 кг

_________

m₂ - ?

p₁/p₂ = m₁·V₁/(m₂·V₂) = (m₁/m₂)·(V₁/V₂) =

= (36/m₂)· (25/30)= 36·25/(30·m₂) = 30 / m₂

Имеем:

10 = 30/m₂

m₂ = 30/10 = 3 кг

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

Задача 1

Дано:

m = 6 кг

F = 18 Н

m₁ = 3·m

_________

F₁ - ?

F = μ·m·g

F₁ = μ·m₁·g = 3·μ·m·g = 3·F = 3·18 = 54 H

Задача 2

Дано:

Δx₁ = 8 см

F₁ = 16 H

Δx₂ = 12 см

__________

F₂ - ?

По закону Гука:

F₁ = k·Δx₁

F₂ = k·Δx₂

Находим:

F₂/F₁ = Δx₂ / Δx₁

F₂/F₁ = 12 / 8 = 1,5

F₂ = 1,5·F₁ = 1,5·16 = 24 Н

Задача 3

Дано:

V₁ = 25 км/ч

V₂ = 30 км/ч

p₂/p₁ = 10

m₁ = 36 кг

_________

m₂ - ?

p₁/p₂ = m₁·V₁/(m₂·V₂) = (m₁/m₂)·(V₁/V₂) =

= (36/m₂)· (25/30)= 36·25/(30·m₂) = 30 / m₂

Имеем:

10 = 30/m₂

m₂ = 30/10 = 3 кг

Объяснение: