Расчётные задачи. 1. Определите силу тяжести, действующую на человека массой 40 кг, находящегося

в Японии в г. Токио. ( g = 9,79 м/с2 ) 2. Какая сила будет действовать на этого же человека, находящегося на поверхности Юпитера? На Юпитере g =23,95 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

1) Fт=40×9.79=391,6 H в Японии

2)Fт=40×23,95=958H на Юпитере

1 0