.Определить, на сколько изменилась потенциальная энергия в верхней точке при движении тела вверх,

если тело бросили со скорость 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.

Ответ:

Было Еп= 0, так как h= 0

Eк= Еп

Ек= mv²/2

Eп= mgh

mv²/2= mgh, так как тело одно и то же, массу можно убрать

v²/2= gh

20²/2= 10*h

200= 10h

h= 20(м).

Если бы нам была известна масса или Ек, то можно было бы найти Еп, а так..

Еп стала максимальной, но это можно было понять и без расчетов.