На тело действуют три силы: F1, F2, F3, направленные вдоль одной прямой F1= 1Н, F2=2Н,F3=4Н.Чему

равна равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

7 Н

Объяснение:

1) F1, F2, F3 в одну сторон

1+2+4= 7Н

2) F1 и F2 в одну сторону

4-1-2=1Н ( в сторону, в которую тянет F3)

3) F1 и F3 в одну сторону

4+1-2= 3Н ( в сторону, в которую тянет F3 и F1)

4) F2 и F3 в одну сторону

4-1+2= 5Н ( в сторону, в которую тянет F3 и F2)