СРОЧНО.Какова площадь поперечного сечения латунного проводника, по которому течет ток 30 мА, если

напряжённость поля 6 гВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

дано  I=30*10^-3 A

E=6*10^2/м=600В/м    

 Г  ?????   или г ?????

p=0,02 Ом*мм2/м=2*10^-8 Ом*м

S- ?

1) по закону Ома      I=U/R   R=pL/S

I=U*S/pL      U/L=E

I=ES/p

S=Ip/E=0,3*2*10^-8/600     ( не уверен что вы верно написали числа в дано кроме того латунь это сплав но вы удельное сопротивление латуни не дали а это число РАЗНОЕ в разных справочниках)